Apartamento 2 quartos para alugar na Região do Cabral
Residencial Libra - Chácaras Reunidas Santa Terezinha - Contagem/MGApartamento 2 quartos para alugar na Região do Cabral
Residencial Libra - Chácaras Reunidas Santa Terezinha - Contagem/MGRef.: 5218 fotos

Mais fotos

Ap 2 quartos aluguel
aluguel
R$1.900,00Dormitórios
2 DormitóriosGaragens
1 VagaÁrea Privativa
48 m²Situação
Pronto para morarCômodos
2 Dormitórios1 Banheiro1 VagaGaragem Coberta1 Cozinha1 Sala de jantar1 Sala de estar1 Área de serviço
Características do Imóvel
Armário na cozinhaCozinha americanaGás individualInterfoneInternetPortariaRua asfaltada
Características do Condomínio
ChurrasqueiraCondomínio fechadoCâmeras de segurançaPermite animaisPiscina adultoPlaygroundPortaria 24 horasSalão de festasÁrea verde preservada
Proximidades
FarmáciaPadariaPraçaRodoviaShoppingSupermercadoTransporte público
Descrição do imóvel
🔥 OPORTUNIDADE NO BAIRRO CABRAL!
Apartamento com 2 quartos, 1 vaga de garagem, em condomínio com lazer completo e portaria 24 horas —
Tudo isso por apenas R$ 1.500,00!
✔ Segurança
✔ Estrutura de lazer para toda a família
✔ Excelente localização
✔ Ótimo custo-benefício
Condomínio: R$400
OBS: O apartamento fica no terceiro andar. ( Prédio sem elevador)
Imóvel ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida.
📲 Entre em contato e agende sua visita antes que seja alugado! (31)98471-6723
As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.
Localização
Rua Oito - Chácaras Reunidas Santa Terezinha - Contagem/MG - 32183-140Taxas Mensais
AluguelR$1.500,00
CondomínioR$400,00
IPTU IsentoSim
Total mensalR$1.900,00
Ficha do imóvel
Unidades por andar4
Total de andares4
Número de torres30
IncorporaçãoMRV
PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
EscrituradoSim
AverbadoSim
Possui mobília?Semi-mobiliado
Área Construída48m²
Área Privativa48m²

House 14CRECI - 56038F
31984716723Copiado!
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.
1